Villa Kobe
Die Villa Kobe

Wissenswertes rund um die Villa Kobe, von aktuellen Ausstellungen bis hin zur Geschichte des Hauses.

Nähere Informationen dazu...

Mitarbeiter

Ralph SoppRalph Sopp

Dipl.-Sachverständiger (DIA) für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken, für Mieten und Pachten

Geschäftsführer

leitet die Bereiche WEG-Verwaltung/gewerbliche Objekte/Technik

Vorstandsmitglied des Verbandes der Immobilienverwalter Sachsen-Anhalt e.V.

ralph.sopp@sopp-teipen.de

Petra TeipenPetra Teipen

M.A., Immobilienkauffrau

Geschäftsführerin

leitet die Bereiche WEG- und Sondereigentumsverwaltung/Abrechnungen und Wirtschaftspläne

petra.teipen@sopp-teipen.de

Kirstin SchreiberKirstin Schreiber

Immobilienfachwirtin (IHK)

Bachelor of Real Estate Investment and Organisation

Mietverwaltung/Objekt- und Mietabrechnungen

kirstin.schreiber@sopp-teipen.de

Mandy LichtnerMandy Lichtner

Kauffrau für Immobilienwirtschaft

Mietverwaltung/Objekt- und Mieterabrechnungen

mandy.lichtner@sopp-teipen.de

 

Porträt Alexander QuackAlexander Quack

Immobilienkaufmann

Mietverwaltung/Objekt- und Mieterabrechnungen

alexander.quack@sopp-teipen.de

 

Anett KrauseAnett Krause

Finanzbuchhalterin (IHK)

Kauffrau für Bürokommunikation

Buchhaltung

anett.krause@sopp-teipen.de

Astrid Porträt Astrid HeroldHerold

Dipl. Betriebswirtin (FH) für Grundstücks- und Immobilienwirtschaft

Buchhaltung

 

 

Antje FrankeAntje Franke

Kauffrau für Bürokommunikation

Zentrale/Ansprechpartnerin für Mängelaufnahme und -bearbeitung

antje.franke@sopp-teipen.de

Raik Eremit - ImmobilienkaufmannRaik Eremit

Immobilienkaufmann

Vermietung/Verkauf

raik.eremit@sopp-teipen.de

Seitenanfang