Villa Kobe
Die Villa Kobe

Villa Kobe

Wissenswertes rund um die Villa Kobe, von aktuellen Ausstellungen bis hin zur Geschichte des Hauses.

Nähere Informationen dazu

Ansprechpartner

Mitarbeiter

Ihre Ansprechparter bei Sopp & Teipen

Ralph SoppRalph Sopp

Dipl.-Sachverständiger (DIA) für die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken, für Mieten und Pachten

Geschäftsführer

Vorstandsmitglied des Verbandes der Immobilienverwalter Sachsen-Anhalt e. V.

ralph.sopp@sopp-teipen.de

Petra TeipenPetra Teipen

M.A., Immobilienkauffrau

Geschäftsführerin

petra.teipen@sopp-teipen.de

Kirstin SchreiberKirstin Schreiber

Immobilienfachwirtin (IHK)

Bachelor of Real Estate Investment and Organisation

Prokuristin

Objektbetreuerin/Büroleitung

kirstin.schreiber@sopp-teipen.de 

Porträt Alexander QuackAlexander Quack

Immobilienkaufmann

Objektbetreuer

alexander.quack@sopp-teipen.de

Anett KrauseAnett Krause

Finanzbuchhalterin (IHK)

Kauffrau für Bürokommunikation

Buchhaltung

anett.krause@sopp-teipen.de

Stephanie Marks - Buchhaltung - PorträtStephanie Marks

Steuerfachangestellte

Objektbetreuerin Mietwohnanlagen

stephanie.marks@sopp-teipen.de

Antje FrankeAntje Franke

Kauffrau für Bürokommunikation

Zentrale/Schadensmanagement

antje.franke@sopp-teipen.de

 

Elisabeth MillerElisabeth Miller

Immobilienkauffrau (Auszubildende)

elisabeth.miller@sopp-teipen.de

Vanessa FabianVanessa Fabian

Immobilienkauffrau

vanessa.fabian@sopp-teipen.de

Felix FachFelix Fach

Immobilienkaufmann

felix.fach@sopp-teipen.de

Markus RennebergLukas Renneberg

Immobilienkaufmann

Objektbetreuer

lukas.renneberg@sopp-teipen.de

Kathrin BeyerKathrin Beyer

Wirtschaftsassistentin

Zentrale

kathrin.beyer@sopp-teipen.de

Kerstin HuffzigerKerstin Huffziger

Finanzbuchhalterin (Ingenieurökonomin)

Buchhaltung

kerstin.huffziger@sopp-teipen.de

Seitenanfang